Гироскоп: Все о ЙО-ЙО в России!
Правила Правила
Игроки Игроки
Карта Мы на карте
Новое Новое

Форум: YoYoFactory PopStar - Форум

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете начинать новые темы
  • Вы не можете отвечать в этой теме

YoYoFactory PopStar или всё же PoopStar??? Оценить тему: ****- 5 Голосов

#1 Пользователь не на сайте   batkobelomor 

• агурчик
  • PipPipPipPipPip
  • Йо-Йо:YYE Promise
FANATIC
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:18

*
ПОПУЛЯРНО

Данную статью - обзором не считать. прим. модер.

Размещенное изображение

Никогда. Никогда не говорил я того, что какая-нибудь йоха чем-то плоха. Да, недостатки есть у всех, но когда достоинства перевешивают, о первых забываешь и думаешь уже о том, чего бы эдакого выделить. Это «нечто» обязательно находится. В конечном счёте редкие и совсем не критичные минусы списываются на собственный субъективизм, а итог выходит положительным. Начинаешь даже верить в то, что для кого-то игрушка станет идеальной и кто-то её по-настоящему полюбит. Как спортсмен может любить свой снаряд. И ведь так оно и есть. Всё индивидуально.

Однако пару дней тому назад я столкнулся с тем, чего не должно существовать в этом мире и с тем, что теперь я призываю всячески уничтожать. Плющить под прессом и плавить в раскалённом металле. Чтоб не возродилась, тварь эдакая. Да, да, я говорю о чудовище из далёкого будущего под кодовым названием YoYoFactory PopStar, карманной новинке американской компании, большая часть игрушек которой давным уже давно производится в Китае. Впрочем, как и 90% любых товаров, доступных на глобальном мировом рынке. Характеристики:

Вес: 66.5 г
Ширина: 32 мм
Диаметр: 43.8 мм
Гэп: достаточный
Тормозная система: аналогичная 888
Подшипник: C плоский
Покрытие: «сухое»
СДЕЛАНО В США (ну надо же!)

Всё началось с внешнего вида. Игрушка вроде бы ничего себе так. И цвет приятный, глубокий. И капельки эти внутри чашечек. Но что-то не то. Ах, да! Не то чтобы не по нраву это мне, но просто не правильно пытаться сделать коктейль из плавных форм и резких скосов. Если внутри половинок всё походит на ILYY E1NS, то снаружи – практически вылитая Aero-Yo Rocket. Разве что самую малость сглаженная. Правильно ли это или нет – даже не знаю. Может быть подобные гибриды и имеют право на существование, только вот реализация должна быть совсем другой. На несколько другом, более высоком уровне.

Размещенное изображение

Подшипник стандартный YYF плоский. Шуршит забавно, но мне показалось, что он то ли достаточно быстро теряет скорость, то ли просто не развивает её изначально. Второе более вероятно, так как силовой бросок, от которого уже плечо побаливает, заметно прибавляет времени игре. Тормозная система стандартная для «восьмёрок» (то есть, YoYoFactory 888), и это радует. Вот он и второй плюс. Первый – звук подшипника (как бы бесполезно, по сути, это ни звучало).

Размещенное изображение

Игра. Здесь PopStar преподнесла сюрприз, которого я совсем уж не ждал. Игрушка слишком тяжёлая. Я не знаю, о чём думали её создатели, но они не учли того факта, что одинаковое количество не менее одинакового металла, размазанное или собранное в пространстве по-разному, и чувствуется совсем по-разному. Если та же 888 с примерно таким же весом играется просто суперски, эта «радость» ощущается буквально как камень, привязанный к шее розовой верёвкой. Почему именно розовой? Да чтоб ко дну веселее было идти.

Размещенное изображение

Кроме того, поначалу я подумал, что это благодаря медленному и плоскому подшипнику йо-йо постоянно кренится и меняет ось вращения. Однако, кое-как заменив подшипник на керамическую канавку, я убедился в том, что эта деталь практически ни при чём. Во всём виновата именно балансировка, о которой данном случае никто даже не позаботился. С тем же успехом можно было бы привязать к верёвке камень, имеющий близкую к шару форму. У PopStar нет центра тяжести, вес распределён по всему объёму, и в этом основной её минус.

Гринды выходят чуть лучше стрингов. Йоха крутится на пальце; благодаря канавке, которая всё же наличествует в каждой половинке, крутится и на ногте. Поймать на ноготь большого пальца её не так уж сложно. Плюс к тому – чуть-чуть даже по руке пробежалась, но из-за слишком уж стремительной потери скорости скуксилась и завертелась на верёвке против часовой стрелки. С висячего положения PopStar «заводится», стоит признать, достаточно легко, и верёвку при этом зажёвывает очень редко. Но всё равно случается.

Размещенное изображение

Сложнее всего в игре при таком весе, конечно же, хуки. Этот вид трюков будет по плечу лишь тем владельцам PopStar, которые не покидают тренажёрных залов, а по утрам вместо пива в электричках бегают со своими любимыми ретриверами. Очень не обычный, стоит признать, для такого размера вес. Привыкнет к которому далеко не каждый. А если даже и привыкнет, то после первых же двадцати минут игры на другой Yo-Yo всё забудется и придётся познавать поистине искусство с нуля. В итоге – либо играть только на новинке от YoYoFactory, либо не играть на ней вообще.

Размещенное изображение

Что в конечном счёте? Не хотелось бы говорить однозначно, но практически по всем параметрам этот карманный монстр проигрывает продуктам конкурентов. Вот скромный список того, что гарантировано лучше играется: CLYW Campfire, Aero-Yo mini Monster и даже OneDrop Dingo. Признаться, я по-хорошему не пробовал из YoYoFactory ничего кроме 888, но та игрушка мне по-настоящему понравилась. А эта... Если не брать в расчёт «брелок-блоху», то YYF карманные Yo-Yo делать не умеет. Я уж даже не знаю, кто сказал кому-то там, что всё получится, у меня в конечном счёте вышло больше минусов, нежели плюсов. Умри, умри, PoopStar (ага, именно «Poop»). И покойся с миром.
Кручу-верчу Half&Half
37

#2 Пользователь не на сайте   ray kannabie 

• убийца недообзоров
  • Йо-Йо:YYF 07 888
FANATIC
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:39

*
ПОПУЛЯРНО

согласен с тем, что карманные йо-йо у фабрики не получаются.
если вспомнить блоху, дефективный нордстар, 888 09, добавить вот это изделия, то, может пора будет уже избавиться от стереотипа "фабрика г-на не делает"? делает, и еще как. впрочем, это нормально, у всех бывают удачи и неудачи.

ах да. традиционный плюс обзору. читалось на одном дыхании, как увлекательная книжка)

нечего делать? - сядь перезалей всю свою коллекцию йох.) - Sh!zZ о силиконе.
p1lul@ awards: почетный извращенец этого форума (горжусь!)
вашему сыну 11 и вы не знаете что подарить??? сделайте сейчас предзаказ и через 7 лет во дворе вашего дома будет стоять неарминт копейка + руль в подарок! (©p1lul@)
если энви - "***ный крокодил" (автор неизвестен), то нокту - "алюминиевый огрызок яблока" (©bartman)
Dings rock. Rocks ding. - quote by Red Logic & fng @ theyo.com forum
покупать у меня - безопасно!

Размещенное изображение Размещенное изображение
9

#3 Пользователь не на сайте   batkobelomor 

• агурчик
  • PipPipPipPipPip
FANATIC
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:47

Просмотреть сообщениеray kannabie, 16 December 2010 - 01:39 AM, сказал(а):

ах да. традиционный плюс обзору. читалось на одном дыхании, как увлекательная книжка)

отож, и про старуху бывает порнуха :)

а за "ах да" спасибо снова ;)
Кручу-верчу Half&Half
2

#4 Пользователь не на сайте   3'RuN'3R 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Йо-Йо:Agent,Superstar,Y-Factor,dv888
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:47

С меня тоже плюсик, наконецто прочел обзор, в котором не расхваливают йоху, а показывают какая она на самом деле, спасибо за отличный обзор!
Моя ася - 474 498 040 ( 474498040 ) Пишите, если понадоблюсь)) 
2

#5 Пользователь не на сайте   Snap 

• Старожил
  • Интересы:yoing
  • Йо-Йо:Supernova
OVERLORD
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:12

Батька обзоров!
Размещенное изображение

Просмотреть сообщениеHulio@, Feb 24 2010, 02:16 AM, сказал(а):

Так... с этого дня: называть йойо "катушкой" преступление против всего крутящего человечества. =@

Просмотреть сообщениеnsapozhnikov, 05 December 2011 - 06:58 PM, сказал(а):

Единая Россия правит гироскопом

1

#6 Пользователь не на сайте   batkobelomor 

• агурчик
  • PipPipPipPipPip
FANATIC
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 13:55

спасибо-спасибо ;)

оп-оп уже и тихие минуса пошли. от действительных членов команды yoyofactory или от тех, кто от всей души жалат туда войти ))
Кручу-верчу Half&Half
0

#7 Пользователь не на сайте   SlidE 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Йо-Йо:YYF CA, SPYY Addiction 2
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:48

Спасибо за обзор. Понравился. Впрочем, как всегда. Стабильный результат. Плюсую.
Размещенное изображение
0

#8 Пользователь не на сайте   ABokiy 

• O.M.G team
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:MTB, Hip-Hop, Frisbee
  • Йо-Йо:CLYW
ENTHUSIAST
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 15:08

Просмотреть сообщениеray kannabie, 16 December 2010 - 01:39 AM, сказал(а):

если вспомнить блоху, дефективный нордстар, 888 09, добавить вот это изделия, то, может пора будет уже избавиться от стереотипа "фабрика г-на не делает"? делает, и еще как. впрочем, это нормально, у всех бывают удачи и неудачи.

Разве был такой стереотип? Я всегда говорил, что фабрика гавно делает, тому пример чаотик,калифорния(имхо)

Что касается обзора, то я на своем опыте знаю, как сложно написать обзор с критикой.
Хоть я и лютый поклонник фабрики, я плюсанул т.к сам играл на этом) Ощущения не очень, чисто для разнообразия, отдухнуть от суперстаров и генезисов) Размещенное изображение

0

#9 Пользователь не на сайте   ray kannabie 

• убийца недообзоров
  • Йо-Йо:YYF 07 888
FANATIC
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 15:41

Просмотреть сообщениеLucky, 16 December 2010 - 02:08 PM, сказал(а):

Разве был такой стереотип? Я всегда говорил, что фабрика гавно делает, тому пример чаотик,калифорния(имхо)

у них просто качество давно все перешло в количество.

а что касается стереотипа, то он был, да и есть сейчас. больше половины йоеров в возрасте 13-16 так считают - результат грамотного совмещения ценовой политики, пиар компании и дизайнерских выкрутасов фабрики.

нечего делать? - сядь перезалей всю свою коллекцию йох.) - Sh!zZ о силиконе.
p1lul@ awards: почетный извращенец этого форума (горжусь!)
вашему сыну 11 и вы не знаете что подарить??? сделайте сейчас предзаказ и через 7 лет во дворе вашего дома будет стоять неарминт копейка + руль в подарок! (©p1lul@)
если энви - "***ный крокодил" (автор неизвестен), то нокту - "алюминиевый огрызок яблока" (©bartman)
Dings rock. Rocks ding. - quote by Red Logic & fng @ theyo.com forum
покупать у меня - безопасно!

Размещенное изображение Размещенное изображение
0

#10 Пользователь не на сайте   YO-YOher 

• ...
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:Футбол, шахматы, музыка, кино, ну и йо-йо разумеется)))
  • Йо-Йо:AERO Storm 2010, Yuuksta <3
OVERLORD
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:20

обзор классный - на уровне

зы - что-то совсем расхотелось ее покупать)
плюс
В мире йоинга с 1 марта 2010

Просмотреть сообщениеray kannabie, 09 September 2010 - 07:21 PM, сказал(а):

морожка - это спортбайк, нанобластер - квадроцикл, а V8 - это харлей.

0

#11 Пользователь не на сайте   nikoloz 

• PipPipPipPipPip
  • Йо-Йо:слишком много ФХЗ...
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:33

*
ПОПУЛЯРНО

Ну никто не обещал конфетку
одно маленькое НО, цена сия чуда 25 долларов что по курсу 750 рублей те в конкуренции по ценовой категории ( а зачастую для массового потребителя это является приоритетом) у попстара будут:

-Катана и 2/3 атома
-Страйкер и 3(!) бутылки дешевого пива
-мини монстер минус катана (!) минус шурикен 2.0(!) минус атом(!) и минус 3(!) бутылки дешевого пива.

так что впринципе довольно неплохо =)
7

#12 Пользователь не на сайте   <3 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:Фото , видео , скилл той.
  • Йо-Йо:С веревочкой и подшипником.
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:46

Ох самому приехал попстар , и покрутив его я понял что в принципе йойо с таким размером и не должно претендовать на звание йойо для фристайла.
Для меня она как бы для фана , с ней можно отдохнуть от более сложных комбо , поделать чопстики , погринды , также на ней можно сделать и серьезное комбо важно чтобы руки росли откуда надо!
В общем итог - что вы хотели от йойо с таким размером и за такую цену?
А так на счет минимонстра я думаю попстар тут выигрывает , так как всеже и минимонстр не для серьезной игры.
Да и цена пипец как у миника.
Зы - по повду формы попстара тут все подругому.
как было выше сказано форма похожа на рокет от аеро , но тут точней надо сказать что рокет похож на Рокстар , который в тоже время сделан по форме протостара , так что тут идея оригинальна.

Мое мнение по этому поводу.
1

#13 Пользователь не на сайте   Боб 

• OS
  • PipPipPipPip
  • Интересы:ккк
  • Йо-Йо:ккк
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:48

явно не лучший твой обзор.
я догадываюсь чем вызвана такая неприязнь к попстару, но сейчас не об этом.

просто так называемые минусы этого йойо меня немного смущают, т.к йойо для своего размера достаточно стабильное, вес распределен очень хорошо, и йойо абсолютно не кажется тяжелым!
и о плюсах тоже ничего не сказано, например у него очень интересная, приятная форма, отлично идут чопстики, йойо идеально для отработки трюков!) а еще цена этого йойо приятно удиляет)

"как было выше сказано форма похожа на рокет от аеро , но тут точней надо сказать что рокет похож на Рокстар , который в тоже время сделан по форме протостара , так что тут идея оригинальна."

этосамое, посмотри внимательно на рокет, а потом посмотри на хектик, а потом на рокстар)

Сообщение изменено: Боб (16 Декабрь 2010 - 17:50)

1

#14 Пользователь не на сайте   batkobelomor 

• агурчик
  • PipPipPipPipPip
FANATIC
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 17:54

Просмотреть сообщениеnikoloz, 16 December 2010 - 04:33 PM, сказал(а):

Ну никто не обещал конфетку
одно маленькое НО, цена сия чуда 25 долларов что по курсу 750 рублей те в конкуренции по ценовой категории ( а зачастую для массового потребителя это является приоритетом) у попстара будут:

-Катана и 2/3 атома
-Страйкер и 3(!) бутылки дешевого пива
-мини монстер минус катана (!) минус шурикен 2.0(!) минус атом(!) и минус 3(!) бутылки дешевого пива.

так что впринципе довольно неплохо =)

Не правильно считаешь. Во-первых, не $25, а $26. Центы – не копейки. Учись видеть эти 99 после точки. Во-вторых, к стоимости смело добавляем $18 (а дешевле доставки с нации нет) и получаем уже $44, что по курсу 32 рубля за доллар (дешевле, опять же, никакой банк конвертацию не сделает) выльется уже в 1408 (зловещая цифра получается). И за 1408 рублей можно будет получить кусог откровенного гэ, который никакой моддинг до ума не доведёт в силу конструкции этого самого куска. То есть, это не "минус" и "плюс". Это тупо выкинутые на ветер полторы штуки окажутся. Не надо думать о том, что можно было бы купить на эти деньги. Когда продукт куплен, надо думать, как справляться с тем, что есть на руках

Просмотреть сообщениеБоб, 16 December 2010 - 04:48 PM, сказал(а):

явно не лучший твой обзор.
я догадываюсь чем вызвана такая неприязнь к попстару, но сейчас не об этом.

нееее, ты даже не догадываешься... чего таить, скажу. снимая подшипник с этого говна, я сильно палец порвал. именно порвал. с мясом, кровищей и прочими делами. вафка теперь бобо
Кручу-верчу Half&Half
1

#15 Пользователь не на сайте   nikoloz 

• PipPipPipPipPip
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:12

Просмотреть сообщениеbatkobelomor, 16 December 2010 - 04:54 PM, сказал(а):

Не правильно считаешь. Во-первых, не $25, а $26. Центы – не копейки. Учись видеть эти 99 после точки. Во-вторых, к стоимости смело добавляем $18 (а дешевле доставки с нации нет) и получаем уже $44, что по курсу 32 рубля за доллар (дешевле, опять же, никакой банк конвертацию не сделает) выльется уже в 1408 (зловещая цифра получается). И за 1408 рублей можно будет получить кусог откровенного гэ, который никакой моддинг до ума не доведёт в силу конструкции этого самого куска. То есть, это не "минус" и "плюс". Это тупо выкинутые на ветер полторы штуки окажутся. Не надо думать о том, что можно было бы купить на эти деньги. Когда продукт куплен, надо думать, как справляться с тем, что есть на руках

хорошо 26, НО с подсчетом ты явно ошибся...

26 дол это цена йойо в магазине те туда входит стоимость доставки + маржа ритейлера так же как и в случае с выше перечисленными Аэро йойо.

то что ты заплатил 18 за доставку это не делает цену гросс выше 26.
с таким же успехом можно посчитать цены:

Цитата

-Катана и 2/3 атома + доставка EMS до сша
-Страйкер и 3(!) бутылки дешевого пива + доставка EMS до сша + акциз на аЛкоголь
-мини монстер минус катана (!) минус шурикен 2.0(!) минус атом(!) и минус 3(!) бутылки дешевого пива + доставка EMS до сша + акциз на аЛкоголь

что тоже влетит в копеечку,
так что для объективного ценового сравнения(а я использовал именно этот параметр) йойо нужно использовать цену Гросс ритейлера и оффициальный курс ЦБ
(либо усредненный чтобы было объективно не на день сегодняшний а на среднесрочную перспективу) =)
0

#16 Пользователь не на сайте   batkobelomor 

• агурчик
  • PipPipPipPipPip
FANATIC
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:20

Просмотреть сообщение<3, 16 December 2010 - 04:46 PM, сказал(а):

А так на счет минимонстра я думаю попстар тут выигрывает , так как всеже и минимонстр не для серьезной игры.
Да и цена пипец как у миника.

Как посчитал выше, разница в цене – всего 600 рублей. И раз уж трёп скатился в тупые сравнения, скажу, что медный миниМонстр по крайней мере не кренится после второго трюка в связке, а Попстар – да, страдает таким. После третьего-четвёртого в принципе перестаёт крутиться. Может быть я в чём-то не прав, но это совсем не круто. Так не должно быть.

И ещё. Продолжая сравнивать, стоит учитывать тот факт, что медь по меньшей мере в пять раз дороже алюминия. В итоге получается, что Аэро на своей медной игрушке ещё и меньше прибыли сделает, чем YYF, предлагающая "йохи по дешёвочке, пасаны, налетайте". Так кто ещё считает, что YYF добрые и пушистые?

Просмотреть сообщениеnikoloz, 16 December 2010 - 05:12 PM, сказал(а):

так что для объективного ценового сравнения(а я использовал именно этот параметр) йойо нужно использовать цену Гросс ритейлера и оффициальный курс ЦБ
(либо усредненный чтобы было объективно не на день сегодняшний а на среднесрочную перспективу) =)

чо за сказки ещё такие??? чел, ты в какой стране живёшь??? :)

и да. ты, видать, сам собрался йоху в нюйорке забирать, если доставку не включаешь в расходы? ;) ВКЛЮЧИ визы и билеты тогда! )) заодно Большое Ялбоко позыришь :)
Кручу-верчу Half&Half
0

#17 Пользователь не на сайте   Slowpoke 

• Валенок
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:быть медленным, ubuntu, ненавидеть женю
  • Йо-Йо:Remnant,Popstar,DNG,Frantic
EXPERT
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:24

прчитал, плюсанул.

но я совершенно другого мнения.
Отошел от йо-йо и купил себе устройство для распугивания бабушек.Пожиратель тортика | Стартанул10.09 | Shinya Azuma <3Turn On|Tune In|Drop OutЗамес в том, что ковры запрещены на территории всех стран кроме России? ©batkobelomor
0

#18 Пользователь не на сайте   PRO100 Maks 

• Бывалый
  • PipPipPipPip
EXPERT
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:26

вот этот обзор реален.а то почти во всех обзорах автор видит минус либо в покрытии либо в другой какой нибудь фигне на которую ваще насрать.

ВОТ ТАКИЕ Я БЫ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ ОБЗОРЫ.(что бы мне после прочтения обзора не хотелось покупать йоху,а хотелось искать лучше.имхо)

P.s.конечно +.

Мне можно доверять,я в белом списке)
-2

#19 Пользователь не на сайте   <3 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Интересы:Фото , видео , скилл той.
  • Йо-Йо:С веревочкой и подшипником.
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:33

Просмотреть сообщениеbatkobelomor, 16 December 2010 - 05:20 PM, сказал(а):

Как посчитал выше, разница в цене – всего 600 рублей. И раз уж трёп скатился в тупые сравнения, скажу, что медный миниМонстр по крайней мере не кренится после второго трюка в связке, а Попстар – да, страдает таким. После третьего-четвёртого в принципе перестаёт крутиться. Может быть я в чём-то не прав, но это совсем не круто. Так не должно быть.

И ещё. Продолжая сравнивать, стоит учитывать тот факт, что медь по меньшей мере в пять раз дороже алюминия. В итоге получается, что Аэро на своей медной игрушке ещё и меньше прибыли сделает, чем YYF, предлагающая "йохи по дешёвочке, пасаны, налетайте". Так кто ещё считает, что YYF добрые и пушистые?

и да. ты, видать, сам собрался йоху в нюйорке забирать, если доставку не включаешь в расходы? ;) ВКЛЮЧИ визы и билеты тогда! )) заодно Большое Ялбоко позыришь :)

Ох ох ох factory в первую очередь рассчитывают на людей которые живут в штатах , так что будем считать цену 26 баксов , и если ты еще говоришь про доставку то мне выходит минимонстер за 2600 , а это уже дороже попстара на 1200 , когда я за эти деньги еще закажу йоху.

В общем как я понял ты сильно настроен на нее негативно.
0

#20 Пользователь не на сайте   nikoloz 

• PipPipPipPipPip
DEVOTEE
Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:46

Просмотреть сообщениеbatkobelomor, 16 December 2010 - 05:20 PM, сказал(а):

это не сказки - это мнение квалифицированного финансового контролера (рук-ля) который целый день занимается составлением бюджетов, отчетов о прибылях и убытках, и их дальнейшим экономическим анализом, консолидаций групп компаний, и пр. умными делами.
так что я знаю намного больше о формировании себестоимости продукта и какие расходы с ними связанны (не медью единой жив человек)
так что если сравнивать то только так а не иНаче

ах да, и Яблоко Большое я видел, хотя так и ушел без покупки ;)
3

Сообщить об этой теме:

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »